Новости благочиний и приходов

Храмовая архитектура в рисунках юных художников

plener 261226 декабря 2018 года в Бирюсинском краеведческом музее открылась  выставка работ учащихся Зиминской детской художественной школы им.В.А.Брызгалова «Храмовая архитектура в пленэрной композиции». Основу экспозиции составили рисунки юных художников, которые были выполны во время организованных Саянским благочинием поездок по храмам. Инициатором проведения выставки в Бирюсинске выступил  настоятель храма в честь Воскресения Христова иерей Владимир Рапацевич. Священник познакомился с опытом взаимодействия работы Зиминской художественной школы с Саянским благочинием в ходе работы V Саянских Рождественских образовательных чтений. Выставка в Бирюсинском краеведческом музее будет действовать до 20 января 2019 года.

По информации православного прихода.