21.10.2014
Новости благочиний и приходов

Храм строится с молитвой

В посёлке Чунский, где ведётся строительство каменного храма в честь святителя Иннокентия, епископа Иркутского, еженедельно, начиная с Пасхи, совершается Крестный ход. Каждое воскресенье после Божественной литургии объединённые в приход православные сельчане проходят по улицам посёлка с хоругвями и молитвой. Молитвенное шествие во главе со священником Алексием Микушиным движется от действующего храма, который размещается в приспособленном здании, к месту строительства.

Молитва помогает созданию храма, убеждены участники Крестного хода. Весной этого года, когда пришло время возобновить строительные работы, у прихода не было собственных средств. Тем не менее – дело пошло: Господь послал людей, появились материалы, работа закипела. За лето выполнен большой объём работ, и в настоящее время в стенах нового храма служатся молебны Святителю Иннокентию Иркутскому.

Строительные работы по возведению Свято-Иннокентьевского храма ведутся с 1997 года. В 2009 году были возведены стены. 24 августа 2010 года освятили и подняли на колокольню колокола. 31 августа 2010 года состоялось освящение и установка куполов. 18 июля 2014 года в строящемся храме завершили штукатурку и сняли леса.

Информация благочиния