Новости благочиний и приходов

Храм посёлка Чунский посетили школьники из Лесогорска

10 марта в храме во имя святителя Иннокентия, епископа Иркутского, в п.Чунский состоялась встреча учащихся пятых-седьмых классов специальной (коррекционной) школы-интерната №11 из посёлка Лесогорск с настоятелем храма иереем Павлом Гамандием.

Встреча была посвящена Дню православной книги. Священник познакомил детей с историей возникновения церковно-славянской письменности и создания первых печатных книг, сказал о большом значении книги в формировании православной культуры, познакомил с Евангелием. В ходе беседы дети узнали много нового о храме, о смысле иконы, об использовании ладана и свечей, о значении крестного знамения.

В завершение встречи школьники взяли по свечке и зажгли огоньки своей молитвы ко Господу глядя на иконы Спасителя, Богородицы и святых угодников.

Православный приход Свято-Иннокентьевского храма.