27.10.2018
Новости благочиний и приходов

Группа студентов города Зимы приняла святое Крещение

zima 251025 октября 2018 года в Свято-Никольском храме города Зимы благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк совершил таинство святого Крещения студентов Зиминского железнодорожного техникума. Членами Церкви Христовой стали двадцать молодых людей. Это явилось результатом постоянного сотрудничества священников зиминских храмов с руководителями, педагогами и студентами техникума. В образовательном учреждении при участии духовенства еженедельно проходятся беседы с молодыми людьми, организуются совместные концерты творческой группы прихожан Свято-Никольского храма и творческого коллектива “Студенческое братство”, действует созданный по инициативе благочинного клуб «Целомудрие», занятия в котором проводит иерей Иоанн Гернеший. Ярким событием стала организованная благочинием совместная поездка активных прихожан зиминских храмов и студентов техникума на Байкал. Для руководства техникума взаимодействие с представителями Церкви является важным условием духовно-нравственного воспитания учащейся молодёжи.

По информации Саянского благочиния.