Новости благочиний и приходов

Группа прихожанок Свято-Никольского храма в Зиме дала обет милосердия

zima 291029 октября 2018 года в Свято-Никольском храме города Зимы состоялось значимое событие: посвящение прихожанок храма, которые в качестве добровольцев участвовали в социальном служении православного прихода, в сестёр милосердия. Чин посвящения в сестричество во имя преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны совершил благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. Решившие посвятить себя служению ближним женщины принесли обет милосердия и были облачены в освящённые священником сестринские платки-накидки. В завершение богослужения иерей Иоанн Борисюк обратился к новопосвящённым сёетрам милосердия с напутственным словом, призвав их в каждом человеке видеть образ Божий и в служении ближним стремиться к Богу.

По информации Саянского благочиния.