Новости благочиний и приходов

Городская администрация города Зимы приняла участие в обустройстве Крещенской иордани для зиминцев

В городе Зиме Крещенская иордань была оборудована при содействии городской администрации на протоке реки Ока у стен Свято-Троицкого храма. В подготовке площадки участвовали работники муниципальных предприятий “Чистый город” и “Служба ремонта”. Ими обустроены оснащённая сходнями купель и прорубь с вырубленным изо льда крестом. Глубина купели – 1 метр 30 сантиметров. На берегу установлен отапливаемый вагончик-баня. Для желающих окунуться была установлена тёплая палатка МЧС. На специальном стенде штаба ГО и ЧС вывешены правила поведения. С 23.00 18 января на дежурство у иордани заступили наряд полиции, бригада “скорой медицинской помощи”, МЧС, работники администрации города. Чин освящения воды был совершён ночью. В праздничный день 19 января в Свято-Троицком храме состоялось массовое крещение младенцев и оглашённых. Таинство совершил настоятель храма иерей Николай Захожий.

По информации городского Зиминского информационного центра.