Новости Тайшетского церковного округа

Фестиваль Воскресных школ Тайшетского благочиния состоялся в Бирюсинске

В воскресный день 22 сентября 2019 года в Тайшетском благочинии прошёл фестиваль приходских Воскресных школ. Он объединил более семидесяти юных прихожан, их православных преподавателей и родителей. Участие в проведении фестиваля приняли все священники Тайшетского церковного округа во главе с благочинным игуменом Николаем (Микушиным). Праздничное общеприходское мероприятие проходило на территории Свято-Иннокентьевского храма в городе Бирюсинске.

Открылся фестиваль звоном колоколов Свято-Иннокентьевского храма. Затем был совершён молебен на начало доброго дела. После Крестного хода, который прошёл вокруг храма, и общей фотографии на память, состоялась подготовленная преподавателями Воскресных школ квест-игра «Дорогою открытий».

Участники фестиваля разделились на шесть команд, в каждую из которых вошли дети разных возрастов и разных Воскресных школ. Командам предстояло пройти девять тематических станций. Во время прохождения маршрута ученики Воскресных школ показали свои знания по основам православной культуры, продемонстрировали навыки работы в группе, узнавали много нового от духовников команд. Программа фестиваля включала в себя также спортивный (прохождение полосы препятствий), туристический (правила разведения костра), песенный (разучивание песни) этапы. Все команды с заданиями справились успешно.

Заботами прихожан и благотворителей была организована общая трапеза на свежем воздухе. А завершился фестиваль песенным кругом, после которого все делились своими впечатлениями. Ребята дружно поблагодарили организаторов праздника и получили на память значки участников с символикой фестиваля.