17.07.2018
Новости Тайшетского церковного округа

Фестиваль Воскресных школ состоялся в Тайшетском благочинии

avdjuschino 150715 июля 2018 года, в праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы, в селе Авдющино Тайшетского района у старинного храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялся большой детский праздник, объединивший учеников Воскресных школ Тайшетского благочиния. Праздничное мероприятие было посвящено 100-летию прославления Святителя Софрония, епископа Иркутского.

Перед началом праздничной программы благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин) совершил молебен святителю Софронию Иркутскому и благословил участников праздника. После богослужения был совершён Крестный ход вокруг храма.

Концертную программу праздника составили выступления учеников Воскресных школ, действующих при всех храмах Тайшетского благочиния. Затем наступило время братской трапезы на приготовленных под сенью деревьев столах. Для детей заботами прихожан и с помощью благотворителей были приготовлены горячие сэндвичи, приготовленные на углях, гречневая каша с тушенкой, ароматный чай на травах, арбузы и фрукты и многое другое. Завершился праздник весёлой игровой программой.

На прощание все участники праздника, взявшись за руки, “обняли” храм.

Информация иерея Владимира Рапацевича