06.03.2017
Новости благочиний и приходов

Фестиваль «Поверь в себя» состоялся в посёлке Чунский

5 мартав ДК «Победа» посёлка Чунский прошел районный фестиваль «Поверь в себя» для людей с ограниченными возможностями.

Организаторами праздничного мероприятия выступили отдел спорта и молодежной политики администрации Чунского муниципального района и православный приход храма в честь свт. Иннокентия, епископа Иркутского.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились первый заместитель мэра Чунского района Алексей Вячеславович Емелин и настоятель храма в честь свт. Иннокентия Иркутского иерей Павел Гамандий.

Программа фестиваля включала в себя вокальные вступления, игру на музыкальных инструментах, декламацию стихов. Отдельным направлением было представлено декоративно-прикладное творчество. В промежутках между концертными номерами участников фестиваля на сцене выступали артисты народного хореографического ансамбля “Надежда”. Закончилась концертная программа песней “Сто церквей” в исполнении прихожан храма.

В завершении к участникам мероприятия обратился иерей Павел Гамандий. «Всех нас, кто присутствует сегодня в этом зале, кто нашел силы и возможность выйти на эту сцену, объединяет главное – желание творить добро, делать этот мир светлее и радостнее, – сказал он. – Поблагодарим же наших участников и пожелаем им успехов, радостных встреч и творческого вдохновения для дальнейших свершений!»

Благодаря пожертвованиям прихожан и предпринимателей из посёлков Чунский и Лесогорск был учрежден призовой фонд и все участники фестиваля вместе с дипломами получили подарочные сертификаты на сумму в тысячу рублей.

Информация православного прихода

и пресс-службы администрации Чунского района