08.01.2014
Новости Нижнеудинского церковного округа

Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил архипастырскую поездку в Нижнеудинский район

.8 января в сопровождении мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова и благочинного Нижнеудинского округа протоиерея Александра Ульянова епископ Алексий посетил поселок Ук, в котором уже возведена часовня, а также предполагается строительство храма.

В этот же день владыка посетил психоневрологический интернат в посёлке Водопадный Нижнеудинского района.

Архипастырь поздравил с Рождеством Христовым директора Сергея Терентьева, его супругу, всех сотрудников и воспитанников интерната: “Христос пришел в мир ради каждого из нас! Перед нашим Творцом мы все равны, и Господь любит каждого абсолютно одинаково. Рождество Христово – праздник, который убеждает нас в этом”.

Воспитанники интерната подготовили для гостей праздничный концерт.

Владыка благословил обустроить в интернате временное помещение для совершения богослужений. В будущем же на его территории  планируется строительство часовни.

Пресс-служба епархии