Новости Патриархии

Епископ Клинский Стефан совершил благодарственный молебен по случаю завершения строительства главного храма Вооруженных сил России

Patriarchia 130502013 мая 2020 года, в праздник Преполовения Пятидесятницы, настоятель Патриаршего собора во имя Воскресения Христова — Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан совершил в храме благодарственный молебен по случаю завершения строительных работ.

На богослужении присутствовали заместитель Министра обороны — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Валериевич Картаполов и заместитель Министра обороны Тимур Вадимович Иванов, которые внесли особо значимый вклад в возведение главного воинского храма.

По окончании молебна епископ Стефан поблагодарил военных строителей, жертвователей и благоукрасителей храма за понесенные труды и поздравил всех участников богослужения с окончанием строительства.