03.03.2016

Епископ Алексий выразил соболезнование в связи со смертью мэра г.Зимы Владимира Вячеславовича Трубникова

Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий выразил соболезнование в связи со смертью мэра Зиминского городского муниципального образования Трубникова Владимира Вячеславовича:

«Болью в сердце отозвалось известие о внезапной кончине мэра города Зимы Владимира Вячеславовича Трубникова. Он был искренним патриотом и человеком созидательного труда, который ясно видел возможности развития города и всеми силами стремился к процветанию родного края.

Выражаю глубокое соболезнование родным и близким почившего. Милосердный Господь да укрепит в этот скорбный час их душевные силы. Возношу молитвы Владыке жизни и смерти Господу нашему Иисусу Христу об упокоении новопреставленного раба Своего в селениях праведных, «идеже несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание».

По благословению епископа Алексия в дни траура, который объявлен Постановлением администрации Зиминского городского муниципального образования 2, 3 и 4 марта, в храмах г.Зимы и в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска будут совершаться заупокойные богослужения по Владимиру Вячеславовичу Трубникову. Панихиды будут совершаться также в 3-й, 9-й и 40-й день.

Пресс-служба епархии.