Епископ Алексий встретился со специалистами социальной защиты и посетил семьи с приёмными детьми

16 декабря 2019 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий встретился с коллективом Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №5, которое находится в Зиме.

После состоявшейся беседы со специалистами социальной защиты, епископ Алексий вместе с начальником Управления Зинаидой Юрьевной Ленской посетил семьи с приёмными детьми в селе Батама Зиминского района. Владыку сопровождали благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и координатор православной службы помощи “Милосердие” Виктория Юрьевна Качаева.

Епископ Алексий и З.Ю.Ленская ознакомились с условиями проживания детей и побеседовали с приёмными родителями. От Саянской епархии многодетным семьям были вручены продуктовые наборы и сладкие подарки для детей. Подарки вручались от имени святителя Николая Чудотворца.

Межрайонное Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №5 осуществляет свою деятельность на территории шести муниципальных образований Иркутской области, в числе которых города Зима, Саянск, Тулун, а также Зиминский, Куйтунский и Тулунский районы. Межрайонное управление осуществляет деятельность по опеке и попечительству в рамках реализации областной государственной политики.