23.04.2014

Епископ Алексий встретился с руководителем Бюро архитектурно-строительного проектирования «АС про»

23 апреля епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий встретился с главным архитектором Бюро архитектурно-строительного проектирования «АС про» Федором Ивановичем Афуксениди.

По приглашению епископа Алексия руководитель творческой архитектурной мастерской, одним из главных направлений работы которой является проектирование православных храмов, будет разрабатывать проекты кафедральных соборов в Саянске и в Нижнеудинске.

В сопровождении владыки архитектор Федор Иванович Афуксениди осмотрел площадку предполагаемого строительства.

ООО Бюро архитектурно строительного проектирования “АС про” зарегистрировано в г. Сочи. Архитектурная мастерская трудится по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, Митрополита Екатеринодарского и Кубанского. Источником, питающим творчество проектировщиков, является византийская и древнерусская архитектура. Специалистами мастерской cпроектировано и построено более 60 храмов и часовен.

Пресс-служба епархии