14.04.2014

Епископ Алексий встретился с председателем Саянского общества инвалидов-колясочников

14 апреля епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий встретился с председателем Саянского общества инвалидов-колясочников «Шанс»
Владимиром Константиновичем Бабиковым.

Городское общество инвалидов-колясочников «Шанс» стало победителем международного открытого грантового конкурса социальных и
образовательных проектов «Православная инициатива 2013-2014». Члены общества представили проект «Дорога в храм», который предусматривает установку в Благовещенском храме г. Саянска подъемника. Это, по убеждению В.К.Бабикова, откроет доступ в церковь для инвалидов-колясочников. По итогам конкурсного отбора проект общества «Шанс» включен в список тех, которым будет оказана финансовая помощь из благотворительного фонда имени преподобного Серафима Саровского.

Епископ Алексий поздравил Владимира Константиновича с победой и обсудил с ним практические мероприятия по реализации проекта.

Пресс-служба епархии