Новости Тайшетского церковного округа

Епископ Алексий встретился с главами муниципальных образований

В ходе архипастырской поездки по епархии епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий встретился с главами муниципальных образований.

21 апреля 2023 года после Божественной литургии в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы епископ Алексий посетил администрацию города Тулуна, где встретился в мэром города Юрием Владимировичем Карихом. Владыка поздравил главу города со Светлым Христовым Воскресением и обсудил с ним актуальные вопросы текущей повестки дня. Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и благочинный Тулунского церковного округа иерей Феодор Корбатов.

22 апреля после Божественной литургии в строящемся храме в честь святителя Луки Крымского в городе Тулуне епископ Алексий в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви вручил Архиерейскую грамоту мэру Тулунского района Юрию Юрьевичу Тюкову.

23 апреля после Божественной литургии в Свято-Никольском храме в городе Нижнеудинске епископ Алексий посетил администрацию Нижнеудинского района, где встретился с мэром Анатолием Анатольевичем Крупеневым. Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления и настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Иоанн Борисюк, настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Ульянов, настоятель Свято-Никольского храма в селе Худоеланское иерей Владимир Чичков, личный секретарь правящего архиерея Саянской епархии диакон Иоанн Пилипчук. Епископ Алексий поздравил главу районной администрации района со Светлым Христовым Воскресением и обсудил с ним актуальные вопросы взаимодействия. В обсуждении приняла участие заместитель мера – начальник Управления по социальной сфере Инна Петровна Иванова.

24 апреля в городе Тайшете епископ Алексий встретился с главой Тайшетского муниципального образования Александром Сергеевичем Кузиным. Встреча состоялась в доме Почетного гражданина города Тайшета, предпринимателя и благотворителя Любовь Павловны Гореликовой, организовавшей торжественный приём в честь приезда Владыки. В этот же день в управлении отдела МВД по Тайшетскому району состоялась встреча секретаря Епархиального управления протоиерея Иоанна Борисюка с начальником отдела Кравченко Олегом Викторовичем.