Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий вручил награды участникам V Саянских просветительских детско-юношеских чтений

11 апреля 2023 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в награждении участников V Саянских просветительских детско-юношеских чтений в честь святителя Софрония Иркутского. Владыка обратился к выступившим на чтениях школьникам и к их педагогам с архипастырским словом, сказав о важности приобщения к духовной основе, без чего нравственное становление оказывается неполным, а образование несовершенным. Юным участникам чтений были вручены дипломы. В подарок они получили книги православных издательств, а в качестве сладкого приза – шоколадки. Педагогам Владыка вручил Благодарственные грамоты.

Вместе с архипастырем участников чтений приветствовали секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко.