Епископ Алексий вручил награды участникам соревнований в честь святого князя Александра Невского

6 декабря 2022 года в рамках IX Саянских Рождественских образовательных чтений прошли традиционные епархиальные спортивные игры, посвящённые благоверному великому князю Александру Невскому. Состязания спортсменов проходили под девизом со словами святого князя6 “Не в силе Бог, а в правде!”.

Организационную поддержку Саянской епархии в проведении соревнований оказали Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Тулуна и Центр развития спорта г.Тулуна “Олимпия”. Тулунское благочиние предоставило наградные материалы (медали и кубки).

Программа спортивных игр включала в себя соревнования по волейболу среди смешанных команд (возрастная группа 2005 -2008 гг.), настольному теннису, шашкам и троеборью (стрельба из электронного оружия, дартс, отжим). Проходили соревнования на спортивных площадках школы “Новая Эра”. Участие в них приняли команды города Тулуна, Тулунского района, горда Зимы и Куйтунского района.

Награды победителям и призёрам вручили епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий и мэр города Тулуна Юрий Владимирович Карих. Участникам соревнований оформлены Грамоты за подписью Владыки и министра спорта Иркутской области Павла Александровича Богатырёва.