17.03.2016

Епископ Алексий вручил мэру Саянска церковную награду

17 марта во время встречи с руководителями учреждений образования, культуры и спорта г.Саянска, которая состоялась в актовом зале школы №4, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий вручил мэру города церковную награду. За внимание к трудам по возрождению Православия и участие в восстановлении храма в честь святителя Николая Чудотворца села Кимильтей Олег Валерьевич Боровский удостоен ордена преподобного Серафима Сарвского III степени.

Эта награда Русской Православной Церкви учреждена определением патриарха Алексия II и Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 марта 2004 года в ознаменование 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского. Орденское знамя, списки орденоносцев и регалии ордена хранятся в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Девиз ордена: СТЯЖИ ДУХЪ МИРЕНЪ

Пресс-служба епархии