12.06.2017
Новости Тайшетского церковного округа

Епископ Алексий совершил закладку храма в Тайшетском районе

zakladka 110611 июня епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий в сослужении священников Тайшетского благочиния совершил чин освящения закладного камня в основание храма во имя святого благоверного князя Олега Брянского. Закладка храма состоялась на федеральной трассе М-53 у села Половино-Черемхово Тайшетского района. В богослужении приняли участие глава Половино-Черемховского муниципального образования Юрий Владимирович Елизаров и депутат Думы Тайшетского района Олег Алексеевич Хохлов, выступивший инициатором строительства храма.

Село Половино-Черемхово находится в тридцати километрах к западу от районного центра. Согласно исторической справке образовано оно в 1807 году. В настоящее время в селе проживает около восьмисот человек. Храма нет.

Пресс-служба епархии.