30.07.2018
Новости Тулунского церковного округа

Епископ Алексий совершил закладку храма в селе Владимировка Тулунского района

wladimirovka 300730 июля 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Владимировка Тулунского района.

Владыке сослужил настоятель Свято-Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал. В богослужении приняли участие мэр Тулунского муниципального района Михаил Иванович Гильдебрант, глава Владимирского сельского поселения Ольга Владимировна Гамаюнова, жители села и руководитель фермерского хозяйства Анатолий Анатольевич Гамаюнов, выразивший готовность стать при поддержке сельчан ктитором храма.

В завершение богослужения епископ Алексий вознёс молитву Пресвятой Богородице.

После богослужения владыка обратился к участникам закладки храма с архипастырским словом. Поздравив сельчан с первым шагом к созиданию храма, он пожелал, чтобы строительство храма стало общим делом, объединило всех в одну добрую семью, чтобы начало литургической жизни открыло новую главу в развитии сельского общества. Со словами поздравления к участникам закладки храма обратились Михаил Иванович Гильдебрант и Ольга Владимировна Гамаюнова.

Пресс-служба Саянской епархии.