23.06.2015

Епископ Алексий совершил закладку храма в колонии

В рамках архипастырского визита в Тайшетское благочиние епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий 22 июня 2015 года совершил чин освящения закладного камня на месте строительства храма в колонии-поселении № 22. Инициатива строительства храма принадлежит начальнику колонии подполковнику внутренней службы Олегу Витальевичу Баженову.

В торжественной церемонии закладки храма, который будет освящен в честь преподобного Серафима Саровского, приняли участие священники Тайшетского благочиния, руководитель колонии и отбывающие наказание поселенцы.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к участникам торжественного события с архипастырским словом. Затем в сопровождении Олега Витальевича Баженова владыка осмотрел строящиеся корпуса и дежурную часть.