31.12.2016

Епископ Алексий совершил всенощную и молебен на благословение новолетия

Вечером 31 декабря, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил всенощное бдение в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр.

На утрене, после чтения Евангелия, епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.

По окончании всенощной был отслужен молебен на благословение новолетия. Перед началом молебна епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал помнить о хрупкости человеческой жизни и ценности каждого её момента. «Ценность жизни заключается в том, чтобы каждым её моментом прославлять имя Божие, радовать своих ближних и дальних, – сказал владыка. – А это возможно, если мы будем угождать Богу, исполняя заповеди Господа и Спасителя нашего о любви; если будем с благодарностью к Богу, подающего нам всё необходимое для спасительной и созидательной жизни, стремиться к покаянию и добродетели».

Владыка поздравил верующих с наступающим новым годом и пожелал всем милости Божией, крепкого здоровья, благоденствия. «Самое главное – чтобы в нашей жизни всегда присутствовал Господь, тогда жизнь будет по-настоящему счастливой», – сказал он.

Пресс-служба епархии.