Епископ Алексий совершил всенощное бдение в Воскресенском храме Бирюсинска

tajschet 2009Вечером 20 сентября 2018 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил всенощное бдение с литией в храме Воскрения Христова в городе Бирюсинске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятель храма во имя святителя Иннокентия Иркутского г.Бирюсинска иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель храма во имя блаженной Ксении Петербургской п.Юрты иерей Алексей Клещев, настоятель Воскресенского храма иерей Владимир Рапацевич.

На утрени после чтения Евангелия, епископ Алексий совершил елеопомазание.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Саянской епархии.