10.04.2015

Епископ Алексий совершил вечерню с чином выноса святой плащаницы

10 апреля, Великий Пяток, воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил вечерню с чином выноса святой Плащаницы и малое повечерие с чтением канона «О распятии Господни и на плач Пресвятыя Богородицы» в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска.

Владыке сослужили настоятель кафедрального Благовещенского храма иерей Дионисий Зубан, иерей Владимир Данилко, иерей Александр Заика и клирик Белгородской епархии протоиерей Димитрий Аленгоз.

Искупи́л ны еси́ от кля́твы зако́нныя/ Честно́ю Твое́ю Кро́вию,/ на Кресте́ пригвозди́вся, и копие́м пробо́дся,/ безсме́ртие источи́л еси́ челове́ком,// Спа́се наш, сла́ва Тебе́ (тропарь, глас 4)

Пресс-служба епархии.