15.04.2017

Епископ Алексий совершил утреню Великой Субботы с чином погребения

tchin pogrebenija 1404Вечером 14 апреля, в канун Великой Субботы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Александр Муляр.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей вокруг храма.

В окончании богослужения перед Плащаницей были прочитаны пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 37:1-14), чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6:7-8). После этого епископ Алексий прочитал евангельское зачало о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27:62-66).

Пресс-служба епархии.