Епископ Алексий совершил утреню Великого Пятка с чтением 12-ти Евангелий

Вечером 25 апреля 2019 года, в канун Великой Пятницы Страстной седмицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий в кафедральном Благовещенском храме совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, иерей Владимр Завадич, иерей Иоанн Гернеший.

Богослужение совершалось перед вынесенным на средину храма Распятием. Чтению Святого Евангелия прихожане внимали с возжёнными свечами. Евангельское чтение сопровождалось колокольным звоном.

По окончании богослужения епископ Алексий преподал верующим архипастырское благословение.