Епископ Алексий совершил утреню с выносом Святой Плащаницы

utrenja 06046 апреля 2018 года, в Великую Пятницу – в день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Александр Муляр, иерей Владимир Завадич.

При пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое» Святая Плащаница с изображением погребения Христа была перенесена из алтаря на середину храма.

На повечерии, после чтения канона «О распятии Господни и на плач Пресвятыя Богородицы» (творение Симеона Логофе́та), духовенство и верующие совершили целование Святой Плащаницы.

Пресс-служба Саянской епархии.