02.04.2020

Епископ Алексий совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского

Вечером 1 апреля 2020 года / 19 марта по Церковному календарю, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил утреню Четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние») в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший, иерей Александр Хвуст.

В связи с обострением эпидемиологической обстановки в Иркутской области, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и для обеспечения безопасности жителей нашего региона, епископ Алексий благословил прихожанам храмов Саянской епархии было воздержаться от посещения богослужения. Настоятелям храмов секретарём Епархиального управления иереем Владимиром Данилко было направлено соответствующее циркулярное письмо. Необходимая информация была размещена в сообществах, организованных прихожанами храмов в сетях Viber, WhatsApp. Всем верующим было рекомендован адаптированный для домашнего чтения Чин утрени четверга 5-й седмицы Великого поста «Стояние Марии Египетской».