01.05.2017
Новости Тайшетского церковного округа

Епископ Алексий совершил пасхальную утреню на месте строительства храма в Тайшете

Tajcshet 3004Вечером 30 апреля епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил пасхальную утреню с чтением канона Воскресению Христову на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г.Тайшете. Владыке сослужил собор священников Тайшетского благочиния.

На строительной площадке в специально оборудованной палатке действует временный храм, но для архиерейского богослужения была обустроена открытая площадка. От лица духовенства и прихожанархипастыря приветствовал благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин).

По окончании богослужения епископ Алексий поздравил верующих с неделей жен-мироносиц и вручил всем благословенные иконки.

Пресс-служба епархии.