Новости Саянского церковного округа

Епископ Алексий совершил освящение Поклонного Креста в городе Саянске

8 октября 2021 года / 25 сентября по Церковному календарю, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца (1392 г.), состоялось освящение Поклонного Креста, установленного при въезде в город Саянск.

Чин освящения совершил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий. Владыке сослужил благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк. В богослужении приняли участие секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, мэр города Саянска О.В.Боровский, представители городской администрации, общественных и благотворительных организаций, верующие горожане.

По окончании богослужения Владыка обратился к участникам события с архипастырским словом и вручил благодарственные грамоты участникам установки Поклонного Креста. Мэр города Олег Валерьевич Боровский в ознаменование особых заслуг отмечен медалью Саянской епархии “За усердные труды”.

О значимости состоявшегося события сказал в своём выступлении мэр города О.В.Боровский. Он поделился планами благоустройства осенённого Крестом участка, а также планами взаимодействия с Саянской епархией в сфере духовно-нравственного воспитания детей и вручил участникам установки Поклонного Креста грамоты.