05.04.2020

Епископ Алексий совершил объезд города Зимы с иконой Божией Матери “Почаевская”

4 апреля 2020 года / 22 марта по Церковному календарю, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий отслужил в Свято-Никольском храме в городе Зиме молебен, совершаемый во время губительного поветрия и смертоносной заразы.

Богослужение совершалось перед благословенным списком иконы Божией Матери “Почаевская”, который был доставлен в Зиму из Свято-Успенской Почаевской Лавры. Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Михаил Лихачев. Участие в молебном пении принял мэр города Зимы Андрей Николаевич Коновалов.

После богослужения епископ Алексий и А.Н.Коновалов в сопровождении духовенства совершили молитвенный объезд города Зимы с иконой Божией Матери.