22.12.2013

Епископ Алексий совершил молебен с акафистом перед образом Божией Матери

.

Вечером, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, в Благовещенском кафедральном храме Саянска епископ Алексий совершил молебное пение с акафистом перед образом Божией Матери «Всецарица».

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко, иерей Павел Талалаев.

Молитвенные возношения именно перед этим образом исполнены особенного значения, так как  на  территории прихода действует отделение паллиативной помощи онкологическим больным. Пациенты, проходящие лечение в Доме милосердия, получают необходимую медицинскую помощь и вместе с тем имеют постоянное духовное окормление.

Многие из них принимают Таинство крещения, приступают к принятию Христовых Таин. Часто такая потребность возникает у больных  в самые тяжёлые периоды течения болезни  или на исходе земной жизни. По их признанию, они чувствуют  помощь Божию и Царицы Небесной, что облегчает их физическое и душевное состояние.

Пресс-служба епархии