10.06.2017

Епископ Алексий совершил молебен Божией Матери в посёлках Октябрьский и Пионерский

Oktjabrskij 100610 июня в ходе поездки в Чунский район епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий после совершения Литургии в храме посёлка Лесогорск посетил посёлки Октябрьский и Пионерский, где встретился с пострадавшими от пожаров людьми. На территории Октябрьского муниципального образования в результате пожаров 24 мая огнем уничтожено три дома, один повреждён. 14 человек остались без имущества и крова, в том числе 6 малолетних детей и 2 инвалида.

Владыку сопровождали руководитель миссионерского отдела Саянской епархии протоиерей Павел Талалаев и настоятель Свято-Иннокентьевского храма п.Чунский иерей Павел Гамандий.

Епископ Алексий совершил молебен Божией Матери перед иконой «Неопалимая Купина» в храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского, в п.Октябрьский и в храме в честь Иверской иконы Божией Матери п.Пионерский.

Пресс-служба епархии.