25.04.2014
Новости Нижнеудинского церковного округа

Епископ Алексий совершил Литургию в Свято-Никольском храме г. Нижнеудинска

25 апреля, в пятницу Светлой седмицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Нижнеудинска.

Владыке сослужили благочинный Нижнеудинского округа и настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Александр Ульянов, секретарь епархиального управления иерей Андрей Цымбал.

По завершении Литургии епископ Алексий совершил чин освящения воды и возглавил Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

Перед крестоцелованием владыка обратился к верующим с архипастырским словом. «Господь воскрес и Своим Воскресением совоскресил нас, – сказал он. – Господь избавил нас от власти греха, от проклятия и смерти, и подал нам все необходимое для торжества жизни. Ныне каждый из нас может в полной мере вкусить пасхальной радости. Сердце каждого из нас может стать обителью Христа, и тогда жизнь исполнится светом и смыслом. Пусть Господь, Который светом Своего Воскресения осветил всю вселенную, озарит и ваш жизненный путь».

От имени прихожан и духовенства Нижнеудинского благочинного округа епископа Алексия с Пасхой Христовой поздравил благочинный протоиерей Александр Ульянов.

Пресс-служба епархии