22.04.2014

Епископ Алексий совершил Литургию в храме Всех Сибирских Святых

22 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя Всех Сибирских Святых поселка Куйтун.

Владыке сослужили настоятель храма Всех Сибирских Святых иерей Игорь Кочкин и иерей Павел Талалаев.

По окончании Литургии епископ Алексий возглавил пасхальный Крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения владыка поздравил прихожан с Пасхой. «Господь вновь судил нам быть свидетелями и причастниками величайшего торжества – Своего Светлого Воскресения, – сказал он. – Это воистину праздник праздников и торжество торжеств. Воссиявший из гроба Христа Спасителя свет обновил вселенную и всем людям озарил путь восхождения в Царство Небесное.Ныне каждый исповедующий Христа Воскресшего должен добрыми делами приумножать пасхальную радость; отныне все мы, стремясь к единству во Христе, должны утверждать в мире дух любви к Богу и ближним».

В ответном слове настоятель храма Всех Сибирских Святых иерей Игорь Кочкин от имени всех прихожан поблагодарил епископа Алексия за совместную молитву и преподнес владыке цветы.

После богослужения епископ Алексий встретился с мэром Куйтунского района Андреем Ивановичем Полониным. Вместе с главой районной администрации владыка посетил строящийся в Куйтуне храм. Возведенный при участии Андрея Ивановича Полонина храм будет освящен во имя Всех Сибирских Святых.

Пресс-служба епархии