27.07.2016

Епископ Алексий совершил Литургию в храме села Шелехово

26 июля, в праздник Собора Архангела Гавриила, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Шелехово Тайшетского района.

Владыке сослужили благочинный Тайшетского благочиния игумен Николай (Микушин), секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, руководитель миссионерского отдела Саянской епархии протоиерей Павел Талалаев, настоятель храма в честь Воскресения Христова г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес игумен Николай (Микушин).

По окончании Литургии епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

В память о совместной молитве владыка раздал верующим благословенные иконки Собора Архангела Гавриила.

После богослужения состоялась братская трапеза, участие в которой принял глава администрации Шелеховского муниципального образования Владимир Иванович Лупекин.

Пресс-служба епархии.