09.11.2015

Епископ Алексий совершил Литургию в день памяти преподобного Нестора Летописца

9 ноября, в день празднования памяти преподобного Нестора Летописца, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска.

Владыке сослужили иерей Павел Талалаев, секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко, настоятель храма в честь святителя Николая Мирликийского г. Зимы иерей Иоанн Борисюк.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед принятием Святых Христовых Таин произнес иерей Павел Талалаев.

На Литургии епископ Алексий рукоположил в сан диакона студента Волынской духовной семинарии Николая Захожего.

В завершении Литургии для участников II Саянских образовательных чтений, открытие которого состоялось в этот же день, был совершен молебен перед началом всякого дела.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим к архипастырским словом.

Пресс-служба епархии.