26.02.2015

Епископ Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме г. Нижеудинска

25 февраля 2015 года в Свято-Никольском храме г. Нижнеудинска епископ Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Владыке сослужили: настоятель храма и благочинный Нижнеудинского округа протоиерей Александр Ульянов, благочинный Тулунского округа священник Андрей Цымбал, благочинный Тайшетского округа игумен Николай (Микушин), клирики Никольского храма.

По окончании Литургии епископ Алексий произнес проповедь. В ней Владыка назвал Великий пост «Весною духовной», призвав паству к духовному возрождению и совершенствованию в это особое молитвенное время.

После проповеди настоятель, священство и прихожане сердечно поздравили Владыку с Днем его небесного Покровителя, пожелав душевного и телесного здравия для несение архипастырского служения.

После богослужения состоялась встреча епископа Алексия с председателем Нижнеудинской районной думы Валерием Алексеевичем Заречным. За труды во благо Святой Церкви и Богом хранимого народа епископ Алексий наградил В.А Заречного Патриаршей юбилейной наградой «700-летия преподобного Сергия Радонежского».