Епископ Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров с молебном великомученику Феодору Тирону

6 марта 2020 года / 22 февраля по Церковному календарю, в пятницу первой седмицы Великого поста епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Саянской епархии иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший, иерей Александр Хвуст.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве епископ Алексий возглавил молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословил коливо.

После богослужения Владыка преподал верующим архипастырское благословение.