26.08.2023

Епископ Алексий совершил иноческий постриг

26 августа 2023 года, после Всенощного бдения, совершённого в кафедральном Благовещенском храме в канун Недели 12-й по Пятидесятнице, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил иноческий постриг чтеца, выпускника Санкт-Петербургской духовной академии (по программе бакалавриата) Вадима Юрченко (хиротессия во чтеца была совершена 8 октября 2022 года епископом Петергофским Силуаном, ректором Санкт-Петербургской духовной академии).

Чинопоследование иноческого пострига было совершено с участием секретаря Епархиального управления протоиерея Иоанна Борисюка, иеродиакона Тихона (Григорова), клириков кафедрального Благовещенского храма и прихожан.

Новопосвящённый инок получил имя Вениамина – в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского.