08.03.2015

Епископ Алексий совершил хиротонию во диаконы и вручил Патриарший знак

8 марта, в неделю 2-ю Великого Поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную Литургию в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска.

Владыке сослужили настоятель кафедрального Благовещенского храма иерей Дионисий Зубан и иерей Владимир Данилко.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Дионисий Зубан.

В начале богослужения епископ Алексий совершил иподиаконскую хиротесию, а после Евхаристического канона — диаконскую хиротонию студента Харьковской духовной семинарии Андрея Логинова.

По завершении Литургии владыка вручил награды. Патриаршим знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского» по представлению епископа Алексия отмечены заместитель мэра по социальным вопросам Александр Владимирович Ермаков, начальник отдела градостроительства администрации г.Саянска Светлана Викторовна Шмидт, сотрудник епархиального отдела по делам благотворительности и милосердия Виктория Юрьевна Качаева. Владыка поздравил награжденных и призвал всех прихожан активно участвовать в развитии Саянской епархии.

Пресс-служба епархии