15.05.2022

Епископ Алексий совершил чин освящения накупольных крестов для храма в посёлке Центральный Хазан

Утром 15 мая 2022 года на строящемся храме в посёлке Центральный Хазан Зиминского района были установлены купола. Чин освящения накупольных крестов совершил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий. Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, являющийся настоятелем действующего в посёлке православного прихода иерей Александр Хвуст, а также клирики кафедрального храма протоиерей Павел Талалаев и иерей Иоанн Гернеший.

В богослужении приняли участие ктитор строящегося храма иркутский предприниматель и меценат, председатель Ассоциации “Байкальская авиация общего назначения” Сергей Петрович Костюков; глава Хазанского муниципального образования Альбина Юрьевна Фёдорова.

По освящении накупольных крестов епископ Алексий поздравил всех со знаменательным событием, сказал о животворящей силе Креста Господня и пожелал всем спасительной жизни под его благодатным осенением.

В завершение события Владыка поздравил с Воскресением Христовым С.П.Костюкова.