02.03.2019

Епископ Алексий совершил Божественную литургию и панихиду в кафедральном Благовещенском храме

2 марта 2019 года, во Вселенскую родительскую субботу, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию и панихиду в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Владимир Завадич.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием мирян Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Завадич.

По окончании Литургии была совершена панихида о всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

Пресс-служба Саянской епархии.