Епископ Алексий сослужил митрополиту Максимилиану в совершении всенощного бдения

По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана в связи с совпадением дня памяти святителя Иннокентия Иркутского 9 / 22 февраля (обретение мощей в 1805 г.) и Вселенской мясопустной субботы празднование памяти первого епископа Иркутского перенесено на 8 / 21 февраля.

Вечером 20 февраля 2020 года / 8 февраля по Церковному календарю, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан и епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершили всенощное бдение с чтением акафиста перед ракой с мощами святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского, в Знаменском соборе Иркутска.

Митрополиту Максимилиану и епископу Алексию сослужили клирики Иркутской митрополии. За богослужением пел епархиальный хор «Знамение» под руководством протодиакона Антония Смолина.

После чтения акафиста архипастыри, духовенство и верующие совершили поклонение святым мощам святителя Иннокентия Иркутского.

Фото диакона Владимира Чичкова.