Епископ Алексий разделил радость о воскресшем Господе с воспитанниками социальных учреждений

Pasha deti SayanskЕпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий поздравил воспитанников социальных учреждений г.Саянска со светлой Христовой Пасхой. Владыку сопровождали руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко, руководитель отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр, ключарь кафедрального Благовещенского храма диакон Иоанн Гернеший, координатор православной службы «Милосердие» Саянской епархии Виктория Юрьевна Качаева.

19 апреля епископ Алексий поделился радостью о воскресшем Господе с воспитанниками Саянского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Владыку встретила директор социального учреждения Лариса Анатольевна Бухарова. Вместе с нею гости прошли по нескольким отделениям интерната. Епископ Алексий поздравил находящихся на проживании детей с Воскресением Христовым и вручил каждому пасхальный кулич и шоколадное яйцо.

20 апреля епископ Алексий посетил отделение для детей с физическими недостатками ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Саянска» и специальную (коррекционную) школу-интернат для детей-сирот. Воспитанники школы-интерната под руководством Валентины Александровны Головнёвой подготовили для владыки небольшой пасхальный концерт.

Епископ Алексий поздравил детей и педагогов со спасительным Воскресением Христовым и пожелал всем светлой жизни с Богом. Все дети получили из рук владыки пасхальные подарки. В сопровождении директора школы-интерната Ольги Владимировны Воинковой гости прошли в группы, где проживают дети, осмотрели учебные классы и кабинеты. Завершилась экскурсия чаепитием, в ходе которого обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания.

Пресс-служба епархии.