25.01.2020
Новости епархиальных отделов

Епископ Алексий провёл совещание руководителей епархиальных отделов

21 января 2020 года епископ Саянский и Нижнеудинский провёл совещание руководителей епархиальных отделов. К участию в совещании были приглашены благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк и клирики кафедрального Благовещенского храма. Владыка сделал распоряжение о кадровых изменениях и благословил иерея Михаила Лихачёва и иерея Александра Хвуста на служение в храмах Зимы и Зиминского района.

По распоряжению епископа Алексия руководство отделом по церковной благотворительности и социальному служению передано иерею Иоанну Гернешию, который остаётся также руководителем отдела по делам молодёжи. Руководителем информационного отдела епархии назначен сотрудник пресс-службы Владимир Викторович Невидимов.

Владыка выразил благодарность иерею Владимиру Данилко, трудами которого были сформированы и получили развитие названные отделы. Являясь секретарём Епархиального управления, иерей Владимир Данилко также возглавляет отдел религиозного образования и катехизации.