19.10.2016

Епископ Алексий провёл совещание по подготовке к Саянским образовательным чтениям

18 октября епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий провёл рабочее совещание по подготовке к III Саянским образовательным чтениям, которые должны состояться 13 декабря. В совещании, которое состоялось в епархиальном управлении, приняли участие заместитель мэра г.Саянска по социальным вопросам Александр Владимирович Ермаков, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, начальники управлений образования и культуры, руководители и сотрудники епархиальных отделов. Владыка ознакомился с ходом подготовки к образовательному форуму и вместе с представителями власти определил мероприятия, необходимые для завершения подготовительной работы. Кроме того, участники совещания обсудили возможность реализации в образовательных учреждениях города Методических рекомендаций по освещению памяти новомучеников, которые подготовлены Синодальным отделом по религиозному образованию и катехизации.

Пресс-служба епархии.