21.12.2019

Епископ Алексий провёл рабочее совещание в Большом Кашелаке

21 декабря 2019 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий побывал с рабочей поездкой в селе Большой Кашелак Куйтунского района.

Владыка вместе с мэром Куйтунского района Алексеем Петровичем Мари провёл совещание по вопросам реконструкции находящегося в селе деревянного Михаило-Архангельского храма, который относится к числу объектов культурного наследия Иркутской области.

Восстановление возведённого в 1915 году храма проводится в рамках реализации проекта Саянской епархии «Наследие предков. Сохранение и развитие исторических объектов и народных культурных традиций» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В совещании приняли участие глава Больше-Кашелакского сельского поселения Галина Алексеевна Алексеенко, благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, настоятель Свято-Никольского храма с.Кимильтей протоиерей Владимир Антонов.

В администрации сельского поселения епископ Алексий вручил Никольские подарки творческой группе девочек, занимающихся подготовкой к новогоднему празднику.