15.01.2015

Епископ Алексий провел пресс-конференцию, посвященную поведению первых Рождественских чтений в Саянской епархии

Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий провел пресс-конференцию, посвященную проведению первых Саянских Рождественских образовательных чтений “Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси”. Встреча с журналистами состоялась 15 января в Благовещенском кафедром храме г.Саянска после праздничной Литургии. Участие в пресс-конференции принял епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан. На вопросы журналистов ответили также заместитель мэра Саянска Александр Владимирович Ермаков и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Дионисий Зубан.

Первые Саянские Рождественские чтения пройдут 16 января на базе первой саянской школы – гимназии им. В.А.Надькина. В работе церковно-общественного форума примут участие духовенство, работники образования и культуры Саянска и входящих в Саянскую епархию территорий. Пройдет мероприятие в рамках подготовки к XXIII Международным Рождественским образовательным чтениям, которые состоятся 21-23 января в Москве. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Рождественские чтения 2015 года будут связаны с 1000-летием со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Пресс-служба епархии.